2 июня 2014, 12:30

Тягнибок инициирует введение военного положения в Донбассе и эвакуацию жителей

ВО «Свобода» требует ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях.

Об этом на согласительном совете в Раде заявил лидер "Свободы" Олег Тягнибок. По его словам, Рада должна ввести военное положение, а также принять решение о частичной добровольной эвакуации жителей указанных областей.  Также он считает, что необходимо перекрыть границы с РФ и отменить безвизовый режим с Россией. "Стоит на государственном уровне ввести перекрытие границ с Россией и отменить безвизовый режим с РФ", - заявил Тягнибок. При том, место эвакуации жителей Тягнибок не назвал. 

По его словам, соответствующую инициативу под №4962 "Свобода" уже зарегистрировала в Раде. Кроме того, Тягнибок настаивает на поднятии вопроса об исключении РФ из Совбеза ООН.

Как ранее сообщал Диалог.ua, Олег Тягнибок заявил, что украинской власти не стоит вести беседы с активистами на Востоке страны.

"О чем с ними говорить? О том, как обустраивать Россию? Они же не заинтересованы в обустройстве Украины! Говорить нужно с теми, кто хочет жить в Украине, поэтому сегодня это огромное испытания для нации и для нынешней власти", - заявил Тягнибок.

Последние новости