25 марта 2015, 08:42

Новым и.о. губернатора Днепропетровской области назначен Валентин Резниченко

Порошенко подписал указ об отставке с поста губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского.

Новым и.о. губернатора Днепропетровской области назначен Валентин Резниченко

Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий Указ Глава государства подписал во время встречи с ним, сообщает пресс-служба Президента.

Президент отметил, что Днепропетровщина должна оставаться надежным защитным рубежом на Востоке Украины. "Мы должны обеспечить мир, стабильность и спокойствие. Днепропетровщина должна оставаться бастионом Украины на Востоке, защищать мир и покой граждан", - сказал Петр Порошенко.

По словам Главы государства, исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации будет назначен Валентин Резниченко.

Напомним, после подписания отставки Коломойского  глава Украины также одобрил изменения в закон "Про акционерные общества". Принятие 19 марта Верховной Радой изменений в этот закон спровоцировало конфликт президента и правительства с Игорем Коломойским и его командой.

Валентин Резниченко родился 22 апреля 1972 года в Днепропетровске. С 1996 года работал в группе компаний ООО "Украинский медиа холдинг", в котором возглавлял подразделения разных уровней и направлений деятельности: пресса, радио, телевидение. Занимался развитием радиосетей, освоением и эксплуатацией новых радиочастот, развитием новых радиосетей по всей Украине.

В 2003 году был назначен на должность вице-президента ООО "Украинский медиа холдинг". С августа 2014 года Резниченко возглавил Украинский государственный центр радиочастот.

Последние новости