24 марта 2015, 21:53

Роналду дисквалифицируют за оскорбление арбитра

Футболист Криштиану Роналду может быть дисквалифицирован из-за происшествия на поле в ходе матча.

Роналду дисквалифицируют за оскорбление арбитра

Профессиональная футбольная лига (LFP) Испании рассмотрит возможность наказания нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду за прикосновения к собственным гениталиям во время матча с каталонской «Барселоной» в чемпионате страны. Об этом сообщает Diario Gol со ссылкой на президента LFP Хавьера Тебаса.

По словам Тебаса, если связанные с гениталиями жесты Роналду были обращены к главному арбитру матча Матеу Лаосу, то речь может идти о дисквалификации португальского футболиста. «Вне сомнений, мы будем изучать видео эпизода», — сказал глава лиги.

Согласно данным издания, камеры на стадионе «Камп Ноу» зафиксировали десять эпизодов, когда нападающий «Реала» касался своих гениталий. В LFP допускают, что это могло быть следствием каких-либо проблем со здоровьем.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Мишель Платини был переизбран на третий срок в качестве президента европейского футбольного союза.

Действующий глава UEFA Мишель Платини единогласно переизбран на третий президентский срок, об этом было объявлено на конгрессе организации.

Последние новости