24 марта 2015, 12:49

​Виталий Баганец отрицает получение сообщений о подозрении

Начальник управления прокуратуры Киевской области, сын заместителя генпрокурора Украины Виталий Баганец заявляет, что не получал сообщения о подозрении ни от прокуратуры Киева.

​Виталий Баганец отрицает получение сообщений о подозрении

Он также отмечает, что не получал подобного документа от прокуратуры Полтавской области, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области со ссылкой на самого Виталия Баганца.

Ранее в прокуратуре Киева заявили, что Виталию Баганцу объявили о подозрении в давлении на сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, бывшему руководителю управления столичной прокуратуры Виталию Баганцу вынесено подозрение в осуществлении давления на работников правоохранительных органов.

Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 343 Уголовного кодекса Украины, сообщил прокурор Киева Сергей Юлдашев, информирует пресс-служба ведомства.

По словам Юлдашева, в рамках уголовного производства дали показания 11 сотрудников прокуратуры и 6 работников милиции. Он также отметил, что это беспрецедентный случай, когда сотрудники правоохранительных органов массово дают показания против сына заместителя генерального прокурора.

«И это свидетельствует только об одном: они точно знают, что за ними правда, а значит и сила. И никто не сможет избежать ответственности за совершения преступления. Даже сын влиятельного Алексея Баганца. Они поверили, что мы живем в другой стране, где нет места безнаказанности мажоров. Именно поэтому все эти правоохранители смело и без колебаний дали показания», - заверил он.

Последние новости