24 марта 2015, 10:40

​Сыну замгенпрокурора Баганца прокуратурой вынесено подозрение

Бывшему руководителю управления столичной прокуратуры Виталию Баганцу вынесено подозрение в осуществлении давления на работников правоохранительных органов.

​Сыну замгенпрокурора Баганца прокуратурой вынесено подозрение

Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 343 Уголовного кодекса Украины, сообщил прокурор Киева Сергей Юлдашев, информирует пресс-служба ведомства.

По словам Юлдашева, в рамках уголовного производства дали показания 11 сотрудников прокуратуры и 6 работников милиции. Он также отметил, что это беспрецедентный случай, когда сотрудники правоохранительных органов массово дают показания против сына заместителя генерального прокурора.

«И это свидетельствует только об одном: они точно знают, что за ними правда, а значит и сила. И никто не сможет избежать ответственности за совершения преступления. Даже сын влиятельного Алексея Баганца. Они поверили, что мы живем в другой стране, где нет места безнаказанности мажоров. Именно поэтому все эти правоохранители смело и без колебаний дали показания», - заверил он.

Напомним, 19 марта 2015 следственным отделом прокуратуры города Киева по обращению народных депутатов Украины начато уголовное производство в отношении бывшего начальника управления прокуратуры. Киева Виталия Баганца по факту совершения им особо тяжкого преступления.

Установлено, что при содействии Баганца на территории города Киева нелегально работало около сотни игровых салонов и подпольных казино, в частности, так называемая сеть «БОСС».

Последние новости