23 марта 2015, 14:05

Великобритания финансово поможет Украине улучшить управление

​Великобритания выделяет 20 миллионов фунтов финансовой помощи, направленной на улучшение управления в Украине.

Великобритания финансово поможет Украине улучшить управление

Кроме того такая финансовая помощь выделяется и еще четырем государствам, которые находятся под давлением России. О таком решении рассказали в британских правительственных кругах, передает "Укринформ".

"Великобритания объявила на саммите Евросоюза (19 марта) о намерении создать фонд по улучшению управления и выделить на протяжении 2015-2016 годов Украина, Грузии, Молдове, Боснии и Сербии 20 млн фунтов (около 21 млн евро)", - отметил собеседник.

Эти средства будут направлены на содействие руководству этих стран осуществлять необходимые шаги, принимать решения в условиях "давления и запугивания" со стороны России, заявил собеседник агентства.

Отметим, как ранее сообщалось, в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке министр финансов Украины отметила, что ничего не может функционировать без сильной банковской системы. Министр финансов Украины Наталия Яресько призывает США усилить финансовую помощь Киеву. Об этом она заявила во время выступления в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

"Все начинается со стабилизации банковской системы. Ничего не может функционировать без банковской системы, которая является сильной. И нам сейчас необходимо усилить ее. Мы благодарны за вещи, которые мы уже получили, но думаю, для нашей экономики нужно больше", - сказала она.

Последние новости