23 марта 2015, 08:07

АТЦ: нападение у поселка Сокольники отбито

​Около 3.00 в районе поселка Сокольники пехота противника с использованием стрелкового оружия вступила в огневой контакт с украинскими военными.

АТЦ: нападение у поселка Сокольники отбито

Об этом сообщает пресс-центр АТО. Согласно сообщению, военные сумели успешно отбить атаку. Также сообщается, что в течение этой ночи террористы атаковали Опытное и Пески, а поселок "Ореховое" обстреляли из "Градов".

"На Мариупольском направлении, около 20 часов противник также неудачно пытался штурмовать позиции украинских военных вблизи поселка Широкино. Также за ночь этот населенный пункт дважды обстреляли из 120-мм. минометов и стрелкового оружия. Вблизи Артемовска, под огонь из стрелкового оружия дважды попали поселки Ленинское и Шумы ", - говорится в сообщении.

В общем, с 20 часов до полуночи враг 12 раз применил оружие, еще 5 случаев нарушения режима тишина зафиксировано с полуночи до 5 утра.

Отметим, как ранее сообщалось, официально в АТО погибли 1750 украинских военных. Данные приведены по состоянию на 1 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"На сегодня Национальный военно-исторический музей Украины имеет в своем распоряжении наиболее полный массив данных по погибших украинских солдатах и бойцах добровольческих батальонов с начала боевых действий. На сегодня в базе находится 1750 человек, это данные до 1 февраля 2015", - сказано в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости