1 июня 2014, 13:43

​«СПАРК авиа»: упавший под Мурманском вертолет был практически новый

Представитель авиакомпании «СПАРК авиа» уверяет, что потерпевший крушение вертолет был в отличном рабочем состоянии.

Транспортная прокуратура РФ уже начала проверку авиапредприятия. Ведомство изучит исполнение законодательства о безопасности полетов этой авиакомпанией и контролирующими органами в сфере воздушного транспорта.

«Вертолет был в отличном рабочем состоянии, практически новый», - цитирует слова представителя авиакомпании «СПАРК авиа», которая является эксплуатантом судна, РИА Новости. Собеседник агентства не уточнил количество человек, находившихся на борту.

Напомним, авиакатастрофа произошла в ночь на 1 июня на берегу Мунозера в Терском районе Мурманской области. По данным МЧС и Следственного комитета РФ, на борту находились 18 человек, двое госпитализированы, судьба 16 остается неизвестной. МВД сообщало, что на борту могло быть до 19 человек - пять членов экипажа и 14 пассажиров. По данным источника СМИ, среди пассажиров могли находиться высокопоставленные чиновники.

На данный момент место падения вертолета Ми-8 в Мурманской области обнаружено. Никого из находившихся на борту пока обнаружить не удалось.

Последние новости