21 марта 2015, 15:51

Порошенко подписал закон об обеспечении оружием миротворцев Украины

В субботу, 21 марта, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому украинские военные, участвующие в международных миротворческих операциях, должны быть обеспечены оружием.

Порошенко подписал закон об обеспечении оружием миротворцев Украины

Закон № 243-VIII от 5 марта регулирует вопросы оснащения украинского национального персонала, участвующего в международных операциях по поддержанию мира и безопасности, огнестрельным (стрелковым) оружием и боеприпасами к нему в соответствии с предложениями международных организаций в сфере безопасности, сообщает пресс-служба украинского президента.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом сообщил о том, что ожидается подписание чека на турецкие инвестиции в Украину на сумму более 3 миллиардов гривен.

"Я благодарен президенту Эрдогану за всемерное поощрение турецких инвестиций в Украине, свидетельством чего является подписание чека на инвестиции в Украину более 3 млрд грн компанией Turkcell и получение лицензии N1 на мобильную связь третьего поколения", - сказал Порошенко.

По его словам, Украина и Турция договорились о создании нового пассажирского самолета на производственных мощностях киевского завода "Антонов".

"Мы договорились усилить экономическую составляющую путем выхода на масштабные и высокотехнологичные проекты. Речь идет и об изготовлении пассажирского самолета для Турции на заводе "Антонов", - сказал он.

Последние новости