21 марта 2015, 01:01

Порошенко: В Украину придут три миллиарда инвестиций и турецкий мобильный оператор

Общий объем инвестиций турецкого бизнеса в Украину составит более 3 млрд грн.

Порошенко: В Украину придут три миллиарда инвестиций и турецкий мобильный оператор

Президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом сообщил о том, что ожидается подписание чека на турецкие инвестиции в Украину на сумму более 3 миллиардов гривен, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Я благодарен президенту Эрдогану за всемерное поощрение турецких инвестиций в Украине, свидетельством чего является подписание чека на инвестиции в Украину более 3 млрд грн компанией Turkcell и получение лицензии N1 на мобильную связь третьего поколения", - сказал Порошенко.

По его словам, Украина и Турция договорились о создании нового пассажирского самолета на производственных мощностях киевского завода "Антонов".

"Мы договорились усилить экономическую составляющую путем выхода на масштабные и высокотехнологичные проекты. Речь идет и об изготовлении пассажирского самолета для Турции на заводе "Антонов", - сказал он.

Порошенко добавил, что кроме нового пассажирского лайнера стороны будут развивать проекты в аэрокосмической и военно-технической сферах.

Глава государства также добавил, что "сегодня это является хорошим признаком прозрачности и эффективности конкурсов, которые сейчас проходят в Украине".

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Турция выделит Украине кредит в размере 50 млн долл. на покрытие дефицита государственного бюджета.

Как сообщалось, Турция предоставила Украине $10 млн гуманитарной помощи, еще $50 млн будут выделены на покрытие дефицита госбюджета.

Последние новости