21 марта 2015, 12:47

На Житомирской трассе задержан автомобиль с 200 ед. оружия - батальон "Киев-1"

Целый арсенал огнестрельного оружия перевозили в багажнике легковой машины Volkswagen Caddy.

На Житомирской трассе задержан автомобиль с 200 ед. оружия - батальон "Киев-1"

Об этом в Facebook написал комбат "Киев-1", народный депутат Евгений Дейдей.

"Бойцы батальона "Киев-1" на блокпосту по Житомирской трассе совместно с сотрудниками ГАИ задержали автомобиль Volkswagen Caddy, в котором перевозилось оружие. В ходе осмотра багажника машины было изъято более 200 единиц оружия. Среди которого огнестрельное и холодное. Водитель автомобиля - 37-летний житель города Житомир. Давать какие-либо пояснения мужчина отказался, ограничившись лаконичным: "Это макеты"", - сообщил Дейдей.

Сообщается, что сейчас все изъятое направлено на экспертизу. Открыто уголовное производство. Идет следствие. Отмечается, что с начала года- это уже вторая попытка завезти крупную партию оружия в столицу.
Как сообщал Dialog.ua, склад оружия и боеприпасов незаконно находился у бойца батальона "Айдар".

Об этом заявил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, сообщает его пресс-служба.

"Сотрудники силовых структур провели санкционированный обыск у военнослужащего батальона "Айдар", который жил в частном доме в Старобельске (Луганская область). В ходе обыска обнаружен и изъят целый склад оружия и боеприпасов, похищенных из воинской части, а именно: 12 гранатометов, более 16 тысяч патронов различного калибра, 50 гранат РГД-5, РГН, Ф-1, электродетонатора, пластиковые зажги, 88 реактивных сигнальных патронов различного типа, дымовые шашки, сигнальные мины и другие боеприпасы", - сообщили в пресс-службе.

Последние новости