Лидер "Национального фронта" Франции поддержала Владимира Путина и федерализацю Украины
Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что выступает за федерализацию Украины.
По ее словам, европейский союз своими действиями лишь "подливает масла в огонь" украинского конфликта.
"Я поддерживаю идею федерализации Украины. ЕС лишь подлил масла в огонь, когда предложил экономическое партнерство стране, где половина смотрит на Восток Европы", - цитирует Ле Пен издание Der Spiegel.
Лидер "Национального фронта также считает, что Европа должна иметь свое мнение, а не "смотреть на события глазами США". Штаты, по мнению Ле Пен, умышленно "представляют Россию в невыгодном свете".
"США хотят расширить сферу своего влияния в мире и Европе. Они преследуют лишь свои цели", - подчеркнула политик.
В то же время, Ле Пен поддержала президента России Владимира Путина.
"Его политика вызывает определенное восхищение. Он не позволяет другим странам навязывать себе мнения. Думаю, Путин преследует, прежде всего, интересы россиян и России", - заявила Ле Пен.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18