20 марта 2015, 19:18

Под Донецком 7 часов длился бой сил АТО и диверсантов ДНР, - АТЦ

Сегодня недалеко от поселка Опытное военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой ДНР.

Под Донецком 7 часов длился бой сил АТО и диверсантов ДНР, - АТЦ

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Недалеко от поселка Опытное украинские военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника, которая пыталась проникнуть в глубь нашей территории. Бой длился с 7.20 до 14.20 дня», - указано в сообщении.

Напомним, боевики целый день обстреливали Авдеевку из минометов и танков. Сегодня, 20 марта, незаконные вооруженные формирования продолжали обстрел позиций сил АТО.

Наибольшее количество провокаций наблюдалась на Донецком направлении. Здесь фактически весь день продолжался обстрел города Авдеевка.

«В 10.35, в 16.30 и в 17.05 по этому населенному пункту преступники вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии. В 12.30 по городу били из танка, а в 14.40 из 120 - миллиметровых минометов. Также, российско-террористические группировки вели огонь из артиллерии, минометов и противотанковых средств по Опытному, Пескам, Новотроицкому», - говорится в сообщении АТЦ.

Трижды из стрелкового оружия боевики обстреливали поселок Луганское, что в Артемовском направлении. На Луганщине под обстрелы попали Станица Луганская, Сокольники, Крымское.

На Мариупольском направлении из 120- миллиметровых минометов НВФ нанесли удары в районе поселков Орловское и Чармалик.

В общем, с 05:00 утра до 19:00 боевики 16 раз применял минометы и гранатометы, 10 раз стрелковое оружие и 1 раз вел огонь из танка.

Последние новости