20 марта 2015, 10:06

Яценюку рекомендуют уволить Хоменко и Макаренко

Комиссия по расследованию фактов злоупотреблений в Государственной фискальной службе (ГФС) рекомендует премьер-министру Арсению Яценюку уволить руководителя налоговой милиции Владимира Хоменко и главного таможенника Украины Анатолия Макаренко.

Яценюку рекомендуют уволить Хоменко и Макаренко

По словам авторитетных источников, комиссия также рекомендует дать главе ГФС Игорю Билоусу испытательный срок на три месяца.

"За это время Билоус должен завершить реформу ГФС, хотя ранее на эту же задачу ему отводили полгода", - подчеркивается в комиссии.

По словам членов комиссии, к Билоусу меньше всего претензий и со стороны чиновников, и со стороны бизнеса: "За его отставку было около трети комиссии".

Напомним, 24 февраля премьер-министр Арсений Яценюк заявил о начале служебного расследования относительно деятельности главы ГФС Игоря Билоуса, первого заместителя председателя ГФС Владимира Хоменко и заместителя председателя ГФС Анатолия Макаренко.

Напоминаем, как сообщал Dialog.ua ранее, Кабмин Яценюка решил выделить для строительства линии безопасности, которая отделит районы Донецкой и Луганской области с особым статусом, 865 миллионов гривен.

"Правительство сегодня за неотложной процедурой принимает решение о выделении из резервного фонда 865 млн для строительства фортификационных сооружений, что обеспечит безопасность на всей линии границы", - заявил Яценюк.

Последние новости