19 марта 2015, 16:59

Плотницкий обвинил Украину в нарушении мира и намерен "успокоить ее войной"

Глава самопровозглашенной ЛНР заявил, что "успокоит Украину с военной точки зрения".

Плотницкий обвинил Украину в нарушении мира и намерен "успокоить ее войной"

Самопровозглашенная «ЛНР» готова к войне с Киевом, если украинская не будет соблюдать режим тишины.

Как пишет uapress.info, такое заявление сделал главарь луганских террористов Игорь Плотницкий.

«В феврале не мы запросили мира. Украина запросила мира, как мы теперь видим для того, чтобы решить свои экономические и политические вопросы. Петр Алексеевич как всегда играет в наперстки. Они уже нарушили договоренности, под которыми подписались», - заявил Плотницкий.

Лидер террористической «ЛНР» пригрозил Киеву военными действиями в случае нарушения минских договоренностей: «Надо будет - еще раз успокоим с военной точки зрения. Успокоим до тех пор, пока они не поймут, что украинская партия войны должна или замолчать или быть распущена», - заявил он.

Ранее "Диалог" сообщал, что МИД России заявил, что необходимо "срочно предпринять какие-то совместные шаги".

Необходимость проведения встречи в "нормандском формате" в ближайшее время отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Как сказал министр журналистам, он сам обратился к коллегам из Франции и Германии с тем, чтобы разговор состоялся.

"Думаю, что назрел разговор и в "нормандском формате". Я обратился к моим коллегам - министрам иностранных дел Германии и Франции, с предложением срочно предпринять какие-то совместные шаги, чтобы не допустить скатывания ситуации по наклонной плоскости", - сказал Лавров.

Глава МИДа РФ сообщил, что на данный момент обсуждается встреча на уровне заместителей министров иностранных дел Украины, Франции, Германии и России, однако не исключено, что за столом переговоров окажутся и члены правительств более высокого уровня.

Напомним, 18 марта во время телефонного разговора Петр Порошенко и Ангела Меркель договорились инициировать встречу на уровне министров иностранных дел стран "нормандской четверки".

Последние новости