19 марта 2015, 13:16

Гройсман объявил перерыв в работе Рады до 16:00

Спикер Рады Владимир Гройсман объявил перерыв до 16.00.К этому времени Иванчук должен провести заседание комитета по экономической политики.

Гройсман объявил перерыв в работе Рады до 16:00

Народные депутаты «Блока Петра Порошенко» заблокировали трибуну в Верховной Раде. NNрибуну окружили Серий Лещенко, Мустафа Найем, Владимир Арьев и внефракционные Андрей Ильенко, Юрий Левченко и Юрий Деревянко.

«Комитет Иванчука, который по поручению Гройсмана должен был собраться прямо в Раде для закона о« Укрнафте », снова не состоялся. Ни в 11, ни в 12:00. Вся история с отставкой Иванчука была просто мыльным пузырем, чтобы отвлечь внимание. Какая печаль - «Народный фронт» не поддержал сильное желание своего депутата уйти с должности! Цель этого цирка понятна - дотянуть до конца рабочего дня четверга, чтобы в пятницу провести «день правительства» (или вообще ничего не проводить), и вопрос «Укрнафты» завис еще на две недели - до следующего сессионного заседания. Поэтому мы снова блокируем трибуну», - написал на своей странице в Fаcebook народный депутат Сергей Лещенко.

«Я не люблю скандалить. Сегодня с утра спикер парламента пообещал, что сделаем все возможное, чтобы комтет по вопросам экономического развития собрался и рассмотрел закон об акционерных обществах. Мы верили господину Гройсману в 10:00, верили в 11:00. В 12:00 спикер смотрел мне в глаза и попросил поверить ему еще раз и не блокировать работу парламента. Мы поверили. Но сейчас уже час дня, а комитет Андрея Иванчука так и не собрался, закон по Укрнафте не рассмотрен. Верить больше некому. Теперь мы будем блокировать», - прокомментировал Найем.

Последние новости