19 марта 2015, 10:58

Британские военные начали обучение украинских солдат в Николаеве

​Британские военные начали тренировать военнослужащих ВСУ

Британские военные начали обучение украинских солдат в Николаеве

Как пишет "ВВС-Україна", в Николаеве начали работу 35 британских инструкторов, которые проведут в Украине два месяца. В целом в Украину должны прибыть около 80 британских военных инструкторов.

По словам премьера Великобритании Дэвида Кэмерона, британские военные будут передавать украинским коллегам медицинские, логистические, разведывательные знания и делиться навыками ведения пехотного боя. Ожидается, что в ближайшие недели в Украину приедет еще несколько военных из Англии - в общем, их должно быть 75.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Великобритании направили в Украину военных медиков, которые доставят оборудование и займутся подготовкой коллег. Британцы будут учить украинских военных оказывать медицинскую помощь во время боя и обеспечат необходимым оборудованием.

Напомним, вице-президент США Джозеф Байден в ходе етелфонного раговора с Президентом Украины Петром Порошенко сообщил, что в скором времени США проведут тренировки нацгвардии Украины. «Джозеф Байден рассказал о решении Президента США по проведению тренировок для 780 украинских военнослужащих Национальной гвардии, которые состоятся в ближайшее время», — сообщает пресс-служба Президента Украины.

По итогам телефонного разговора было также объявлено, что в конце марта в Украину прибудет первая партия военных автомобилей из США.

Последние новости