18 марта 2015, 18:25

Суворов: Захарченко и Плотницкий не доживут до конца 2015 года

Известнейший историк Второй мировой войны Виктор Суворов предрек не очень светлое будущее лидерам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Суворов: Захарченко и Плотницкий не доживут до конца 2015 года

По его мнению, главы ДНР Александр Захарченко и ЛНР Игорь Плотницкий не доживут даже до конца 2015 года.

"У них нет будущего, они не доживут до нового года, - сказал Суворов. - Я смотрю российское телевидение, вот вчера было, уже показывают карту и написано "Донецкая область". Смотрю в телевизор, стойте, остановитесь, Донецкая область. По московскому телевидению вчера показывали Донецкую и Луганскую область, никаких "ЛНР-ДНР". Эти ребята кончены, никому они не нужны, уже официально объявлено, что этих людей пускать в Россию нельзя, потому что они несут с собой агрессию". 

"Это же съехавшие с катушек, вкусившие крови, убийцы, это люди, уже знающие, что можно с автоматом в руках взять деньги, водку, бабу, взять наркоту, машину, никого не спрашивая, - продолжает историк. - Человек, проведя год в такой обстановке, отравлен навсегда, он уже не может стать нормальным".

Как ранее сообщалось, власти самопровозглашенной ДНР проводят меры по восстановлению социальной и экономической сфер жизни Донбасса. Об этом на брифинге в понедельник, 16 марта, рассказал глава ДНР Александр Захарченко.

"Сейчас задача правительства - восстановить экономические связи. Возвращаются 90-е годы. И это вина Киева, блокаду придумали не мы", - подчеркнул глава ДНР, добавив, что в течение недели в Донецкой республике, по аналогии с ЛНР, будет введена мультивалютная зона расчетов.

В продолжение темы экономической блокады Донбасса со стороны киевских властей, Александр Захарченко сообщил, что Украина полностью отказалась финансировать Донецкую железную дорогу.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости