18 марта 2015, 10:08

Луценко: мы сделали лишь предварительный набросок плана восстановления суверенитета и целостности Украины

Так прокомментировал принятые Верховной Радой Украины законы по Донбассу Юрий Луценко.

Луценко: мы сделали лишь предварительный набросок плана восстановления суверенитета и целостности Украины

Лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко убежден, что принятые во вторник Радой законодательные акты, касающиеся особого порядка самоуправления в отдельных районах Донбасса - лишь предварительный набросок плана восстановления суверенитета и целостности Украины.

"Учитывая слишком реальную угрозу расширения российской агрессии, главная ценность этих законов в тщательном соблюдении Украиной мирного плана", - написал Луценко на своей странице в Фейсбуке. Он подчеркнул, что это "никакое не умиротворения агрессора".

"Конечно, Россия при желании сама придумает повод для вторжения. Принятые акты - способ не остаться наедине с агрессором без союзников. Некоторые из них, к сожалению, все чаще ищут повод прекратить санкции и финансовую поддержку Украины", - отметил депутат.

В то же время Юрий Луценко уверен, что остальное "решат не бумаги из Верховной Рады, а боеспособность и моральный дух Вооруженных сил Украины".

Напоминаем, как сообщал Dialog.ua ранее, Юрий Луценко назвал дату выборов в Донбассе:«Немедленно после того, как там появится украинский патруль, украинские СМИ, украинские исполнительные структуры и в конечном итоге - украинские законы».

Последние новости