17 марта 2015, 10:19

Рада перенесла начало заседания на 12:00. Проходит совет коалиции, - Парубий

Сейчас проходит совет коалиции, на котором обсуждают вопросы введения миротворцев в Донбасс и особый статус региона.

Рада перенесла начало заседания на 12:00. Проходит совет коалиции, - Парубий

Об этом с парламентской трибуны заявил первый заместитель Главы Верховной Рады Андрей Парубий.

По его словам, сейчас главы коалиции обсуждают важные вопросы и просят немного времени.

"Рада начнет работу в 12:00. Прошу никого не расходиться", - заявил Парубий.

Сегодня, 17 марта Верховная Рада Украины рассмотрит ряд важных законов и постановлений, сообщил на своей странице в Facebook спикер парламента Владимир Гройсман.

“В частности, на рассмотрение будут внесены обращение в Совет Безопасности ООН и Совета ЕС о введении в Украину миротворцев для обеспечения мира, что станет эффективным механизмом прекращения российской агрессии. Также во исполнение Минских договоренностей парламент должен рассмотреть постановление и изменения в закон об особом порядке местного самоуправления об определении границ территорий Донбасса, на которых будет осуществляться такой особый порядок“, – сообщил Гройсман.

Спикер парламента также сообщил, что народные депутаты должны принять закон о военных учениях с участием иностранных военных в 2015 году.

“Мы рассмотрим еще два закона – о закупке медикаментов, которые, как и предыдущие, подал в парламент президент. Это те законы, которые позволят нам избавиться от тендерной мафии и начать закупать лекарства напрямую у международных организаций. Тем самым мы не только начнем бороться с коррупцией в этой области, но и реально сделаем импортные лекарства дешевле“, – подытожил Гройсман.

Последние новости