31 мая 2014, 15:34

Арсений Яценюк: Киев - настоящий Город-герой, он заслужил европейское будущее

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил киевлян и гостей столицы страны с днем Киева.

Яценюк отметил, что Киев сделал неоценимый вклад в свержение диктатуры, продемонстрировал свою решимость привести Украину к Евросоюзу. 

“Дорогие киевляне! Гости столицы! Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с днем Киева! 

Город, который более 15 веков возвышается над днепровскими кручами, всегда был символом красоты и духовного величия. Он снова и снова доказывает свое глубокое достоинство, неуступчивость лжи, стремление к свободе и справедливости. Киев - настоящий Город-герой, несокрушимый и прекрасный, с замечательными людьми, гордыми быть киевлянами. Город, который ныне стал столицей страны, противостоящей военной агрессии.

Киев сделал неоценимый вклад в свержение диктатуры, продемонстрировал свою решимость привести Украину к Европейскому Союзу и заслужил европейское будущее.

Киев обязательно восстановит свой статус самого зеленого города-сада, залечит раны, станет более комфортным и уютным. Он удивит современников архитектурными жемчужинами, которые станут рядом с шедеврами прошлых веков, а не заслонять их. Он прославит Украину новыми именами ученых, архитекторов и художников, которые будут сохранять и приумножать сделанное великими киевлянами.

Поздравляю с Днем Киева не только жителей города, но и всех украинцев, кого объединяет, привлекает и вдохновляет наша столица”, - цитирует Яценюка Правительственный портал. 

Как ранее передавал Диалог.ua, мэр столицы Виталий Кличко обратился к активистам с просьбой освободить Майдан Независимости и покинуть здание КГГА. 27 мая утром появилось сообщение, что на Майдане Незалежности начали добровольно демонтировать палатки. 

Однако позже активисты заявили, что намерены дожидаться официального окончания президентских выборов и выполнения всех их требований.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 31 мая

Последние новости