17 марта 2015, 08:54

​Пилоты Lufthansa проведут однодневную забастовку

Профсоюз пилотов Германии проведет забастовку в авиакомпании Lufthansa из-за недовольства условиями труда молодых летчиков.

​Пилоты Lufthansa проведут однодневную забастовку

Пилоты авиакомпании Lufthansa на рейсах малой и средней дальности не выйдут на работу в среду, 18 марта, с 00.01 по 23.59 часов. Об этом заявила в понедельник, 16 марта, профсоюз летчиков гражданской авиации Германии Cockpit. При этом полеты дочерних предприятий Lufthansa - авиаперевозчиков Germanwings и Eurowings - на время акции протеста приостановлены не будут, сообщает агентство AFP.

Основанием для проведения забастовки Cockpit назвала то обстоятельство, что между профсоюзом и авиакомпанией не достигнуто компромисса в споре вокруг тарификации переходного периода для пилотов, которые досрочно выходят на пенсию. В частности, руководство Lufthansa решило не идти навстречу молодым пилотам, настаивая на будущем отмене переходной помощи, выплачиваемой тем летчикам, завершивших трудовую карьеру, однако еще не достигли пенсионного возраста. Конфликт профсоюза и авиакомпании длится с апреля 2014 года. За это период пилоты Lufthansa бастовали несколько раз.

Последние новости