16 марта 2015, 22:26

"Сектор М": за вечер над Широкино зафиксировано 10 беспилотников, боевики активизируются

Над Широкино с 17:00 вечера зафиксированы 10 БПЛА.

"Сектор М": за вечер над Широкино зафиксировано 10 беспилотников, боевики активизируются

В районе Широкино за вечер зафиксированы 10 беспилотников. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер сектора "М" в зоне АТО Олег Сушинский.

"Сегодня утром было зафиксировано 5 БПЛА и ближе к вечеру они снова активизировались уже вблизи н. п. Широкино. Только с 17 часов и до настоящего времени было зафиксировано 10 БПЛА над н. п. Широкино", - сообщил О.Сушинський.

Напомним, ранее сообщалось, что за день боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня в секторе "М". Около 18 часов позиции сил АТО оружия были обстреляны из оружия 120-мм калибра, которая, согласно минским договоренностям, должна быть отведена от линии соприкосновения.

Ранее "Диалог" сообщал, что боевые столкновения не утихали весь вечер 15 марта, возобновились ночью и продолжились утром 16 марта.

Об этом сообщила пресс-служа полка «Азов» со ссылкой на пресс-офицера сектора «М» Олега Сушинского.

«Вчера после дневных боевых столкновений с 19:00 до 19:20 силы АТО в поселке Широкино были вновь атакованы вооруженными формированиями "ДНР" с применением миномета.

В 22:45 обстрел велся из стрелкового оружия.

С 23:20 до 23:59 обстрел из стрелкового оружия возобновился.

00:47 начался обстрел из минометов и стрелкового оружия.

Утром с 6:35 по 7:30 боевики "ДНР" открыли огонь по позициям украинских силовиков из стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

По словам Сушинского, утром активизировалась и воздушная разведка ДНР. Над сектором «М» зафиксированы пролеты шести беспилотников.

Последние новости