15 марта 2015, 00:14

Поклонская о "присоединении" Крыма к РФ: это был лучший подарок на день рождение

Сомозванный прокурор Крыма Наталья Поклонская дала откровенное интервью российскому телеканалу НТВ.

Поклонская о "присоединении" Крыма к РФ: это был лучший подарок на день рождение

По ее словам, лучшим подарком ко дню рождения 18 марта стал подписанный российским президентом Владимиром Путиным указ о включении Крыма в состав России. Об этом пишет "Российски Диалог" 14 марта.

"Как раз Владимир Владимирович выступает с посланием, мы приготовили шампанское и тут звонок дежурного - поехали на происшествие", - рассказала она.

Вспоминая об украинских событиях годичной давности, которые предшествовали ее работе в Крыму, Поклонская откровенно призналась, что больше всего в тех обстоятельствах боялась за маленькую дочь.

"Я не могла уснуть и переживала. Говорила с дочкой по телефону, и такая мысль приходила: а вдруг я больше не приеду и не увижу ее? Вот это самое страшное — слышать голос ребенка и понимать, что может быть! Было страшно! Страшно за то, что из-за моих поступков могут пострадать мама, папа и ребенок. Но так надо было! Потому что это правое дело".

Именно поэтому, вопреки советам своих киевских коллег "лишний раз не высовываться", промолчать и закрыть глаза на происходящее Поклонская не смогла. Как и не смогла оставаться в Украине.

Прокурор отметила, что санкции, которые ввели против нее страны Запада, означают лишь то, что в Европе видят ее активную позицию.

"Даже не знаю, что они могут мне сделать и даже не интересовалась, потому что я не планировала уезжать за границу, так как много работы, а мест для отдыха великолепных масса", - добавила прокурор.

Как сообщал Dialog.ua, наталья Поклонская рассказала, что должность генпрокурора Крыма ей предложил самопровозглашенный глава полуострова Сергей Аксенов.

На эту должность Поклонская была назначена решением Верховного Совета Крыма (сейчас - Государственный совет) ровно год назад - 11 марта 2014 года.

Последние новости