13 марта 2015, 22:03

​Псаки отказалась комментировать исчезновение Путина

Госдеп воздерживается от комментариев относительно сообщений об исчезновении Президента РФ Владимира Путина.

​Псаки отказалась комментировать исчезновение Путина

С соответствующим заявлением выступила в пятницу во время брифинга в Вашингтоне представитель Госдепартамента США Джен Псаки, передает  Укринформ.

"Я понимаю, что Кремль выразил свою позицию по этому вопросу. Я бы порекомендовала обратиться к ним (к российской стороне – ред.) за разъяснениями", - ответила Псаки по просьбе прокомментировать ситуацию с Путиным.

Реагируя на настойчивые вопросы журналистов об официальной позиции Госдепа по этому поводу, представитель ведомства заметила, что не может предоставить больше информации.

Напомним, с утра 12 марта общественность обеспокоена "пропажей" президента России с телеэкранов и СМИ. Так, по сообщениям журналистов и политиков Владимир Путин не выходил на публику с 6 марта.

Однако, отметим, что слухи, появившиеся о состоянии здоровья Владимира Путина и его плохом самочувствии опроверг его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Так, пресс-секретарь главы Российской Федерации заверил, что Владимир Владимирович здоров, а его рукопожатие "ломает руки".

Информацию о плохом состоянии здоровья Путина пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг и агентству Bloomberg. "Президент пребывает в абсолютно хорошем здравии", - отметил он. Также Дмитрий Песков заявлял, что Владимир Путин проводит ряд неформальных встреч. Кроме того, Песков заявил, что Путин намерен провести несколько встреч уже в ближайшие дни, а визит Путина в Казахстан запланирован "ближе к концу следующей недели".

По некоторой информации, Путин продолжает работу. Так стало известно, что на днях он назначил Вениамина Кондратьева заместителем управляющего делами президента. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Последние новости