Американская компания проведет инвентаризацию запасов газа в Украине
Нафтогаз заказал компании из Техаса независимую проверку запасов нефти и газа - за эту услугу американская сторона заплатит $1,5 млн.
Об этом говорится в сообщении компании на веб-портале Государственные закупки.
В частности, крупнейший государственный энергохолдинг заплатит 1,5 млн долл. компании Ryder Scott Co. LP (Хьюстон, Техас, США) за услуги по геологоразведке и независимой оценке запасов углеводородов на существующих и перспективных нефтегазовых месторождениях компании, а также ее дочерних структур.
Согласно тендерной документации, американская компания проведет независимую оценку запасов углеводородов на нефтегазовых месторождениях Укргаздобычи, Черноморнефтегаза в Крыму, а также месторождений в Египте.
Всего в конкурсе принимали участие 11 компаний из США, Англии, Украины, Польши, Канады и Норвегии с ценовыми предложениями от 825 тыс. долл. до 3,75 млн долл. Срок, на протяжении которого должен быть подписан договор с победителем конкурса, - с 21 марта 2015 года по 9 апреля 2015 года.
Как сообщал Диалог.ua ранее, Арсений Яценюк распорядился, чтобы по максимуму закачать газ в газохранилища летом, в период его наименьшей цены.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поставил задачу максимально нарастить закупки природного газа в предстоящий межотопительный период в Европе по минимальным ценам.
Об этом он сказал в ходе публичного отчета правительства Украины о 100 днях деятельности в четверг, передает "Интерфакс-Украина".
"Мы до конца текущего года должны, первое: максимально перейти на закупку газа из стран-членов Европейского Союза; второе: закачивать газ исключительно в период наименьшей цены на природный газ. А этот период буквально через месяц начинается", - сказал премьер.
По его словам, до конца текущего года должна быть завершена процедура разделения НАК "Нафтогаз Украины" по направлениям ведения бизнеса.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18