10 марта 2015, 23:46

Политолог: Путин в фильме "Крым. Путь на Родину" признался в аннексии Крыма

После просмотра фильма все увидят, что никаких «народных волеизъявлений» не было, а была операция по аннексии Крыма, считает Петр Олещук.

Политолог: Путин в фильме "Крым. Путь на Родину" признался в аннексии Крыма

Путин "вскрывается" по Крыму, чтобы получить разрешение творить что-угодно.

Так считает политолог Петр Олещук, пишет Inforesist.org.

"Пока в виде анонса по центральному каналу. Но где-то 18 марта увидим мы и сам фильм о том, что никаких «народных волеизъявлений» не было, а была операция по аннексии Крыма. Собственная версия Кремля годичной давности отбрасывается. Игра идёт открытая. Итак, Путин, фактически, взял на себя ответственность за серьезные преступления. Политические убийства и оккупацию соседнего государства. Зачем?", - пишет Олещук.

"Помните, как появились первые российские танки на Донбассе? Их было три, они заглохли под Артёмовском, но прецедент состоялся. Путин посмотрел на реакцию тех, кто обещали «жесткий ответ на вторжение в континентальную Украину», и реакция его удовлетворила. Танков он прислал сотни. Помните первый "гумконвой" и как его все "проглотили"?", - пишет политолог.

"Теперь Путин говорит миру: "Я — убийца и агрессор. Да, именно я! Не делайте вид, что это кто-то другой. Что вы с этим сделаете?". Правильно, не сделают ничего, и это станет сигналом для дальнейших действий", - уточняет он. "Если «проглотят» публичное признание в агрессии и оккупации, продолжат вести себя с ним как с договоросподсобным политиком, то это будет означать для него выдачу "ордера" буквально на все", - отмечает он.

Диалог ранее сообщал, что телеканал "Россия 1" анонсировал документальный фильм  Андрея Кондрашова, который называется «Крым. Путь на Родину». В этой ленте президент России Владимир Путин рассказывает подробности присоединения Крыма к России в марте 2014  года. 

Киноленту целиком покажут в 22.10 в понедельник, 16 марта, сообщается на сайте телеканала "Россия 1". 

Последние новости