10 марта 2015, 22:41

В России 16 марта покажут фильм об аннексии Крыма

В этом фильме президент России Владимир Путин рассказывает о том, как проводилась операция по "возвращению" полуострова в состав России.

В России 16 марта покажут фильм об аннексии Крыма

Документальный фильм Андрея Кондрашова называется «Крым. Путь на Родину». Киноленту целиком покажут в 22.10 в понедельник, 16 марта, сообщается на сайте телеканала "Россия 1". 

В воскресенье телеканал "Россия 1" анонсировал фильм. В этой ленте президент России Владимир Путин рассказывает подробности присоединения Крыма к России в марте 2014 года.

«Про себя подумал: если люди так захотят, значит, так тому и быть. Значит, они будут там с большей автономией, с какими-то правами, но в составе украинского государства. Пусть так и будет. Но если они захотят по-другому, то мы не можем их бросить! Мы результаты референдума знаем. И мы поступили так, как были обязаны поступить», — вспоминает Путин.

В анонс, в частности, вошли кадры, где глава государства говорит, что российские спецслужбы готовились спасать жизнь тогдашнего президента Украины Виктора Януковича, а работа по воссоединению Крыма с Россией была начата, чтобы защитить население полуострова.

В фильм вошла история о том, как Виктор Янукович покинул Украину и как в Крыму проходил референдум.

Последние новости