10 марта 2015, 14:37

В ЕС заинтересовались признаниями Путина по поводу оккупации Крыма

Внешняя разведка ЕС внимательно отслеживает признания Путина про Крым.

В ЕС заинтересовались признаниями Путина по поводу оккупации Крыма

В Евросоюзе тщательно отслеживают признание президента России Владимира Путина о начале оккупации Крыма и отмечают непризнании этой нелегальной аннексии.

Об этом заявила представитель Европейской службы внешней деятельности Майя Косьянчич во вторник, сообщает корреспондент "Укринформа" в Брюсселе.

"Мы это отслеживаем очень тщательно. Но, по нашему мнению, наиболее важной является позиция ЕС по осуждению результатов этих действий, то есть нелегальной аннексии Россией Крыма и Севастополя. Это четкое нарушение устава ООН и Хельсинкского процесса", - сказала она.

Косьянчич отметила, что политика ЕС относительно непризнания этой аннексии будет имплементирована в полном объеме, в частности, путем введения ограничительных мер.

Ранее "Диалог" сообщал, что Владимир Путин заявил, что поставил своим силовикам задачу спасти Януковича.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин телеканалу "Россия 1" в интервью для фильма "Крым. Путь на Родину", пишет издание"Вести".

Путин рассказывает о том, что собрал совещание силовиков, где поставил задачу "спасти жизнь Януковича, которого хотели уничтожить".
"Там были поставлены крупнокалиберные пулемёты, чтобы долго не разговаривать. Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка – по суше, по морю и с воздуха. Это было между 22 и 23 февраля. И, расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России", – рассказал российский президент.

Сам фильм ещё не был показан полностью, но уже успел наделать много шума. Так российский лидер утверждает, что Россия вынуждена была начать процесс присоединения Крыма, чтобы спасти его жителей от "катка национализма".

Последние новости