10 марта 2015, 13:11

Гройсман: после местных выборов поеду в Донбасс

Спикер Верховной Рады готов сотрудничать с представителями власти любого региона Украины.

Гройсман: после местных выборов поеду в Донбасс

Об этом он заявил во время пресс-конференции по итогам первых 100 дней работы Верховной Рады.

"После местных виборов с удовольствеим получу приглашение от легитимной власти и посещу любой населенный пункт Донбасса. Донбасс- это Украина", - сказал спикер.

По его словам, в данный момент легитимно избранная власть Донбасса - политики, которых "народ выбрал в 2010 году". 

6 марта Андрей Пургин пригласил спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана в Донецк.

Председатель Народного Совета провозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин предложил спикеру Верховной рады Владимиру Гройсману посетить Донецк, передает "Российский Диалог".

Целью визита для обсуждения поправок к украинской конституции.

"Коллега, ДНР предлагает вам принять наших представителей Пушилина, Радомскую, Макееву, которые уполномочены довести до вашего сведения предложения ДНР, согласованные с ЛНР, относительно внесения поправок в конституцию Украины в соответствии с пунктом 11 Комплекса мер по выполнению минских соглашений, - говорится в обращении Пургина. - Со своей стороны приглашаем вас и членов вашей комиссии посетить город Донецк для обсуждения сотрудничества Верховной рады и Народного совета ДНР по следующим вопросам реализации решений "нормандского формата" и минской контактной группы", - говорится в сообщении.

Напомним, спикер украинского парламента Владимир Гройсман не располагает информацией о предполагаемых кадровых ротациях в Кабмине.

Об этом он заявил во время пресс-конференции по итогам первых 100 дней работы Верховной Рады.

"Что касается переформатирования правительства, у меня нет никакой информации, по переформатированию правительства, и с фамилиями или без фамилий или по количеству. Вопрос сегодня не стоит и по крайней мере у меня нет такой информации", - отметил спикер. 

Последние новости