30 мая 2014, 10:45

​В Луганской области пограничники отбили шесть волн обстрела

Отдел пограничной службы «Станично-Луганское» обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия.

В течение 29 мая в районе отдела пограничной службы «Станично-Луганское» отмечалось скопление вооруженных людей в количестве около 300 человек. В нескольких сотнях метров от подразделения они обустроили блокпосты и огневые точки, сообщает УНН со ссылкой на отдел по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Госпогранслужбы Украины.

30 мая с 00:30 до 02:30 пограничное подразделение было атаковано ополченцами. Они вели стрельбу из гранатометов и стрелкового оружия. Пограничники открыли ответный огонь. Всего состоялось 6 волн обстрела. Один из военнослужащих получил легкие осколочные ранения.

Данных о пострадавших со стороны ополченцев нет. Известно, что к месту их дислоцирования подъезжали 4 машины «скорой помощи».

В ночь на 30 мая украинским пограничникам удалось задержать три автомобиля. Сначала остановили «Мерседес-Вито», который должен был встречать и сопровождать автомобили из России. Через некоторое время задержали две «Газели», двигавшиеся со стороны РФ. Всего в автомобилях изъяли 27 автоматов АК, 2 пистолета, 4 пулемета, 5 гранатометов типа «Муха», 5 снайперских винтовок и 84 ящика с боеприпасами и гранатами. Пограничники также задержали 13 человек.

Последние новости