10 марта 2015, 10:50

В ДНР ждут приказа Порошенко об амнистии

В ДНР ждут приказа об амнистии.

В ДНР ждут приказа Порошенко об амнистии

Уполномоченная по правам человека в ДНР Дарья Морозова заявила, что самопровозглашенная республика готова к обмену пленными в формате "всех на всех", передает "Российский Диалог".

"По поводу всех на всех никаких продвижений с украинской стороны нет. Там находятся тысячи заключённых, и их не амнистировали.

Украинская сторона заявила, что не будет всех отпускать. Цитирую: "не будем отпускать, тех у кого руки по локоть в крови".

Мы хотим выполнить минские договорённости по обмену "всех на всех". Сейчас ситуация состоит так: онт подают в прокуратуру, прокуратура согласна, а суд нет. С их стороны процедура усложняется. Мы давно готовы к обмену и отпустить всех.

Я жду, пока Порошенко наконец подпишет приказ об амнистии и ребят отпустят", - приводит слова Морозовой корреспондент "Российского Диалога".

Ранее "Диалог" сообщал, что 9 марта в течение дня боевики пытались атаковать позиции сил АТО. Боевые действия не прекратились даже с наступлением темноты.

«Целый день украинские военные успешно отражали все атаки врага. Но не сдали ни одного метра родной земли.

С нашей стороны есть 4 раненых украинских бойцов. Со стороны террористов есть потери в живой силе и технике. Количество их уточняется», - сообщили в полку «Азов».

Вечером на подкрепление украинским военным в Широкино подтянулись дополнительные силы.

Последние новости