9 марта 2015, 18:36

Два школьника жестоко убили девушку под Днепропетровском: подробности происшествия

В Днепропетровской области задержаны два школьника, сознавшиеся в убийстве 21-летней девушки.

Два школьника жестоко убили девушку под Днепропетровском: подробности происшествия

В областном МВД сообщили, что инцидент произошел в середине января. Тогда ученики 8-го и 9-го классов местной школы встретились с жертвой и предложили ей провести с ними время.

"Троица пошла к недостроенному дому, где ребята стали настойчиво требовать от девушки вступить с ними в интимные отношения. Она отказалась, после чего злоумышленники потянули ее на берег реки. Там они по очереди били ее деревянной палкой по голове. Потерпевшая пригрозила насильникам, что сообщит об этом в милицию. На что злоумышленники столкнули свою жертву в воду и снова начали бить по голове, от чего девушка потеряла сознание и утонула", – рассказали в милиции.

Подозреваемые в жестоком убийстве установлены и задержаны. Ими оказались двое школьников 14 и 15 лет. Пока что они находятся под домашним арестом, однако в перспективе им грозит от 10 или 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Днепропетровске в Индустриальном районе произошел взрыв.

В результате взрыва пострадал мужчина, который и бросил данную гранату. Об этом сообщает областное управление МВД Украины.

"Мужчина после употребления спиртных напитков в балке возле одного из домов по проспекту Мира, что в Индустриальном районе, бросил гранату. Кроме самого подрывника, пострадавших нет", — говорится в сообщении.

В итоге мужчине оказали медицинскую помощь и доставили в районный отдел милиции для дачи показаний.

Последние новости