9 марта 2015, 00:23

СМИ: Америка и Чехия проверят российскую военную технику на Дальнем Востоке

Известно, что США и Чехия проверят военную технику с воздуха.

СМИ: Америка и Чехия проверят российскую военную технику на Дальнем Востоке

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова.

«Совместная миссия США и Чехии в период с 9 по 14 марта выполнит полеты в рамках реализации международного Договора по открытому небу на американском самолете наблюдения ОС-135Б с аэродрома в городе Хабаровск», — заявил Рыжков.

Отмечается, что маршрут полета согласован, и выполнение параметров проверки будут контролировать российские специалисты.

Как сообщал Диалог.ua ранее, в ночь на 6 марта были выставлены мощные системы радиоразведки со стороны Белгородской области (РФ).

Об этом в эфире "5 канала" сообщил депутат от "Народного фронта", член комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Левус.

"Наблюдается развертывание определенных военных сил, соединений в Белгородской области (РФ) вдоль границы с Украиной. В эту ночь уже были выставлены системы радиоразведки со стороны России", - сказал нардеп.

Также по его данным, там открылся такой же лагерь по подготовке диверсионно-разведывательных групп, который есть в Ростове

Последние новости