29 мая 2014, 22:16

ДНР: мы воюем не с армией, а с боевиками Коломойского

Сегодня, 29 мая, в здании ДонОГА после ее зачистки силами батальона «Восток» состоялся брифинг с участием Дениса Пушилина и Александра Бородая.

Денис Пушилин, председатель правительства ДНР:

«В здании бывшей ОГА будет располагаться Дом профсоюзов. Сегодня никакого переворота не было. Мы все наблюдали полицейскую операцию по наведению порядка и установлению контроля над мародерами. Хочу сказать, что мы не ведем войну с украинской армией. Война, по большому счету, идет с отрядами наемников Коломойского. А воевать с армией Украины мы не хотим. Сегодня к нам поступило сообщения от пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, что ДНР окажут гуманитарную помощь», - сообщил Денис Пушилин.

Александр Бородай, премьер-министр ДНР:

«Мы не можем забрать все тела из аэропорта, поскольку здание аэропорта сейчас под контролем национальной гвардии. На данный момент мы отправили в Россию 34 тела погибших добровольцев. Они погибли в бою за аэропорт. Эти люди были отправлены к зданию аэропорта для решения административных вопросов, о которых мы говорили с руководством аэропорта до этого. Но неожиданно по нашим людям был открыт огонь, в результате чего завязался бой.

Могу сказать, что мы готовим контрудар по позициям национальной гвардии, но когда он будет совершен, не могу сказать.

В здании будущего Дома профсоюзов сейчас будет продолжаться генеральная уборка, затем начнем делать ремонт. В настоящий момент можно констатировать, что Донецк, силами украинской армии взят в кольцо, но оно не сильно плотное», - рассказал на брифинге премьер-министр ДНР Александр Бородай.

Последние новости