Минобороны: из плена освободили пятеро украинских бойцов
В субботу, 7 марта, из плена незаконных вооруженных формирований Донбасса освобождены пятеро бойцов Вооруженных сил Украины.

Об этом на своей странице в социальной сети написал советник заместителя министра обороны Василий Будик.
"Сегодня еще пять бойцов ВСУ освобождены из плена. Большое спасибо всем, кто принимал участие в освобождении ребят. Освобождение прошло по линии координационного отдела Министерства обороны. Переговоры провел полковник Ноздрачев и комбриг 93 Микац Олег", - говорится в сообщении.

Кроме того в сообщении уточняется и список освобожденных украинских военнопленных. В частности, них Клименко Олег, Щепец Александр, Зуев Дмитрий, Яницкий Юрий. Все из 20 бат., Поддуба Леонид - 28 бригады.
Отметим, как ранее сообщалось, в ООН назвали военным преступлением парад украинских пленных в Донецке.
"Парад военнопленных" в оккупированных городах Донбасса является военным преступлением, сообщил помощник Генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович.
Конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.
Последние новости
Z-блогеры рассказали, как выгнали Земцова за воровство с донатов россиян: "Он алкаш и лудоман"
16:50Украина раскрыла новую аферу России, через которую Москва обманывает США и Европу, – Bloomberg
16:08Сначала циклон, а потом новая волна холода: погода преподнесет Украине сюрпризы до конца недели
16:04Оккупационные власти в Азовском море ради наживы могут спровоцировать экологическую катастрофу – ЦПД
14:32ВСУ взяли под контроль небо над Донецком – технику России взрывают БПЛА прямо на улицах и дорогах
14:08Пенсионный фонд Украины объяснил, как оформить пенсию онлайн в 2026 году: пошаговая инструкция
13:52