Силы АТО отвели "Гиацинты" из-под Мариуполя
Украинские военные отвели с передовых позиций близ Мариуполя 152-миллиметровые пушки "Гиацинт" на расстояние в 25 километров.

Сейчас тяжелое оружие находится на новых позициях. Процесс отвода вооружения зафиксировали наблюдатели ОБСЕ.
Как известно, за минувшую неделю в районе Мариуполя украинские военные в несколько этапов от линии соприкосновения отвели пушки "Рапира", самоходные гаубицы и реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган".
По результатам Минских договорённостей, суббота, 7 марта, должна стать последним днем отвода техники в Донбассе как с одной, так и с другой стороны. Напомним, ранее Диалог сообщал о том, что наблюдатели ОБСЕ не подтвердили отвод техники "ДНР" от Донецка, потому что их просто не допустили к полному мониторингу ситуации с отводом техники.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38