29 мая 2014, 16:23

Виктор Медведчук нашел альтернативу ЕС для Украины

Лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук нашел альтернативу Европейскому союзу для Украины.

По его мнению, ей может стать участие страны в таких объединениях, как Таможенный союз и Евразийский экономический союз. 

"В том, что ЕАЭС будет не только развиваться, но и расширяться, нет сомнений. Заявки на вступление уже подали Армения и Кыргызстан. Турция, Индия, Вьетнам, Израиль внимательно присматриваются к создаваемой структуре. А Украина остается за бортом стратегического объединения, которое может существенно изменить расстановку сил на мировой арене. Победа на выборах в Европарламент правых партий и евроскептиков еще раз подтверждает, что ЕС изжил себя. 

Новоизбранному главе украинского государства необходимо все внимание обратить на восток, где сегодня зарождается мощное экономическое объединение", - цитирует Медведчука РБК-Украина

Как ранее передавал Диалог.ua, сегодня, 29 мая, в Астане состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета, по итогам которого президенты трех стран – России, Казахстана и Белоруссии – подписали договор о Евразийском экономическом союзе.

Свои подписи под договором поставили президент России Владимир Путин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Договор о Евразийском экономическом союзе должен начать функционировать на пространстве Таможенного союза с 1 января 2015 года.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 29 мая

Последние новости