5 марта 2015, 20:43

Одесские нардепы: Если кто-то хочет развалить страну, пусть проводит досрочные выборы в ВР

Одесские народные депутаты заявляют, что сегодняшняя Верховная Рада может не доработать до положенного ей 2019 года

«Предпосылок для досрочных выборов сейчас нет. И, думаю, если это произойдет, это будет тяжелейшим ударом для страны. Не забывайте, что нам предстоит пережить еще местные выборы в ближайшее время, и они тоже будут неспокойными. Если кто-то хочет развалить страну, пусть проводит досрочные выборы Рады», - заявил Э. Матвийчук.

С ним согласен нардеп от «Оппозиционного блока» Николай Скорик: «Теоретически в нашей стране возможно все, конечно. Но сейчас предпосылок для роспуска Верховной Рады я не вижу».

А вот депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко не видит проблем в роспуске парламента: «Думаю, такая вероятность есть. Сомневаюсь, что в течение пяти лет каденции настроения парламента будут соответствовать настроениям в обществе, ведь в Украине все очень быстро меняется. Не вижу в этом никакой проблемы. В США конгресс избирают каждые два года. В Италии за последние 60 лет парламенты в среднем работают чуть больше года, если я не ошибаюсь. И ничего страшного в этом нет».

Депутат от «Народного фронта» Сергей Фаермарк считает, что просчитать вероятность роспуска сложно: «Предсказывать в нынешней ситуации что-либо очень и очень непросто. Нам точно сейчас нужно заниматься больше экономикой, чем политикой, это я точно знаю».

Последние новости