Каспаров: как и раковую опухоль, Путина с его элитой надо удалять
Известный российский шахматист и оппозиционер Гарри Каспаров, считает, что с Владимиром Путиным договорится невозможно.
Российский оппозиционер Гарри Каспаров, выступая в среду, 4 марта, на слушаниях в Сенате США призвал мировое сообщество продолжить изоляцию президента России Владимира Путина и поддержать Украину поставками оружия. "Невозможно договариваться с раковой опухолью, - заявил экс-чемпион мира по шахматам. - Как и раковая опухоль, Владимир Путин и его элиты должны быть удалены". По словам оппозиционера, необходимо заставить российских олигархов, поддерживающих Путина, отвернуться от него под угрозой того, что иначе они сами окажутся вне игры.
Каспаров также возложил на Путина ответственность за убийство оппозиционного политика Бориса Немцова.
"Борис Немцов был убит, потому что это могло произойти. Путин и его элиты считают, что после 15 лет у власти для них нет ничего невозможного, нет такой красной черты, которую они не могут пересечь", - заявил он.
Тема сенатских слушаний была официально обозначена как "российская агрессия в Восточной Европе". Речь шла как о противостоянии украинской армии и пророссийских сепаратистов на востоке Украины, так и о напряженной ситуации в Молдавии и Грузии. В качестве гостя в слушаниях принял участие экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11