СМИ: под ВР митингуют чернобыльцы
Люди боятся, что их лишат пенсий и льгот.

В пикете принимают участие до 40 человек, которые держат плакаты с надписями: "Мы были первыми на ликвидации - нас первыми ликвидируют", "Независимая Украина, защити нас воинов-ликвидаторов" и другие.

Пикетчики выступают за сохранение льгот и пенсий для ликвидаторов.

Отметим, сегодня состоятся парламентские слушания "О снятии с эксплуатации Чернобыльской АЭС, объекта "Укрытие" и перспективы развития зоны отчуждения".

Отметим, ранее в конце декабря работники Чернобыльской атомной электростанции пикетировали Кабмин, требуя обеспечить их средствами спецзащиты.
Они призвали правительство принять законопроект, который обеспечит работника ЧАЭС средствами защиты, бесплатное лечение, сокращенный рабочий день, различные льготы и повышенную оплату труда.
Последние новости
Один из топ-чиновников Трампа поздравил россиян с Днем России и сделал заявление о войне в Украине
20:09Z-пропагандист Стешин признал, что "гражданской войны" на Донбассе не было, все устроила армия РФ
18:52На фронте в Украине расширилась "мертвая зона": любая техника там уничтожается за несколько минут
17:58Украинские дроны выходят на новый уровень: SkyFall начинает сотрудничество с мировым гигантом Airbus
16:58