4 марта 2015, 11:11

Нацгвардия: все стратегические объекты Киевской области под нашей охраной

Теперь под усиленной охраной военнослужащих Национальной гвардии Украины находятся все стратегические объекты Киевской области.

Нацгвардия: все стратегические объекты Киевской области под нашей охраной

Чтобы предупредить всевозможные угрозы террористических актов, бойцы будут нести службу круглосуточно. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

"Киевская ГЭС, Трипольская ТЭС и международный аэропорт "Борисполь" отныне постоянно будут находиться под надежной охраной бойцов киевской бригады Нацгвардии. Круглосуточное несение службы направлено на предупреждение вероятных угроз террористических актов", - говорится в сообщении.

Напомним, на въездах в Киев установлено восемь блокпостов, которые призваны усилить меры безопасности и правопорядка в столице.

Как сообщалось ранее в "Диалоге", «Укроборонпром» передал Национальной гвардии Украины и Министерству обороны новую партию танков Т-64Б (Б1), готовых к выполнению задач в зоне проведения АТО.

Как сообщается на сайте «Укроборонпрома», техника прошла текущий и восстановительный ремонт на ГП «Харьковский бронетанковый завод. Корпуса и башни бронетехники оснастили навесной динамической защитой типа «контакт», который обеспечивает защиту от современных противотанковых средств.

Напомним, «Укроборонпром» - это более 100 предприятий оборонно-промышленной отрасли.

ГП «Харьковский бронетанковый завод» осуществляет капитальный ремонт танков Т-64 и их модернизацию для нужд украинской армии, проводит текущий и капитальный ремонт тяжелой бронированной техники на заказ МОУ.

Т-64А (Индекс ГБТУ — Объект 434) — советский основной боевой танк. Создан в начале 1960-х в Харьковском конструкторском бюро по машиностроению, серийно выпускался с 1964 года, параллельно со средними танками Т-55, Т-62 и Т-64. Принят на вооружение советской армии в 1969 году под маркой «средний танк Т-64А».

Последние новости