3 марта 2015, 23:07

Aston Martin представил концепт своего первого кроссовера

Компактный кроссовер будет оснащен электродвигателями.

Британская компания Aston Martin представила на Женевском автосалоне электрический прототип под названием DBX, который является предвестником первого кроссовера в истории марки.

Aston Martin DBX приводится в движение электромоторами, которые находятся внутри колес. Агрегаты питаются от комплекта литий-серных аккумуляторов. Данные об отдаче двигателей пока держатся в секрете.

Управление кроссовером осуществляется по технологии Drive-by-wire, когда механические узлы контроля автомобиля заменены электронными.Также автомобиль получил два больших проекционных дисплея для водителя и переднего пассажира и камеры заднего вида, которые заменили боковые зеркала.

Британцы отметили, что пока рано говорить о серийном выпуске DBX, а прототип - это лишь "свежее и дерзкое представление о том, что могут потребовать от нас клиенты из разных стран мира в дальнейшем".

Глава компании Энди Палмер подчеркнул, что они уже вынашивают планы по созданию подобного серийного автомобиля: "Вероятно, уже в обозримом будущем автомобили класса Gran Turismo будут отличаться не только стилем и роскошью. Они станут более практичными машинами для всей семьи, и не будут представлять опасности для окружающей среды".

Последние новости