3 марта 2015, 22:27

Геращенко: Табачник прилетал в Украину дать показания против чиновников времен Януковича

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что ​экс-министр образования Дмитрий Табачник возвращался в страну всего на один день.

Геращенко: Табачник прилетал в Украину дать показания против чиновников времен Януковича

По его словам, Табачник приезжал в Украину для того, чтобы дать показания по ряду уголовных производств в отношении чиновников режима Януковича.

"Насколько мне известно, он приехал давать показания и дал их в отношении целого ряда уголовных производств по ряду чиновников режима Януковича", - сказал Геращенко.

Как передавал Dialog.ua ранее, в Украину вернулся бывший министр образования и науки Дмитрий Табачник.

Об этом 28 февраля на своей странице в социальной сети написал народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Мой товарищ Володимир Петренко, вылетая из Тель-Авива запеленговал бывшего министра образования Дмитрия Табачника. Он только что приземлился в Украине, в аэропорту Борисполь, видимо для того чтоб сдаться с поличным и облегчить свою душу правдивыми показаниями", - написал Геращенко.

Позже стало известно, что экс-министр образования вернулся в Израиль через Беларусь и Москву.

Об этом в эфире одного из телеканалов заявил руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.

"Я хотел бы, чтобы мы так больно не реагировали на приезд или отъезд чиновников. Приехал он один раз - еще раз приедет. Так случилось, что он приехал и сразу же другой стороной выехал из Украины в Беларусь, оттуда - в Москву, а оттуда - снова в Израиль", - отметил Вовк.

Он добавил, что Табачник покинул Украину через день после приезда. Розыскных мероприятий в отношении него не было, ведь он не находится в розыске. Вовк заверил, что прилет экс-чиновника контролировался.

"У нас есть несколько уголовных производств, в которых исследуются обстоятельства деятельности Министерства науки, которое возглавлял в свое время Дмитрий Табачник", - подчеркнул представитель СБУ.

Последние новости