2 марта 2015, 10:44

В ​ООН требуют тщательного расследования гибели Немцова и ничего не знают о его докладе по войне в Донбассе

В Организации не располагают данными о том, готовил ли убитый оппозиционер доклад о причастности РФ к конфликту на востоке Украины.

В ​ООН требуют тщательного расследования гибели Немцова и ничего не знают о его докладе по войне в Донбассе

Помощник генсека ООН по правам человека Иван Симонович призвал тщательно расследовать убийство российского оппозиционера Бориса Немцова.

Сопредседатель партии "РПР-Парнас" Борис Немцов в ночь на 28 февраля был застрелен в Москве на Большом Москворецком мосту. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.

"Призываем к проведению тщательного расследования его гибели", — сказал Симонович.

Он также отметил, что ООН не знает, что Немцов готовил некий доклад о якобы причастности РФ к конфликту на востоке Украины.

"Нет", — сказал Симонович, отвечая на вопрос о том, знали ли в ООН о подобных намерениях Немцова.

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. Неизвестные выстрелили в оппозиционера шесть раз, предположительно из пистолета ПМ. Четыре пули попали в цель, в результате полученных ранений Немцов скончался на месте происшествия.

По факту произошедшего главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по пунктам «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство» и статье 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия». За ценную для следствия информацию сыщики объявили вознаграждение в 3 млн рублей.

Сегодня стало известно, что камеры около Кремля в момент убийства Немцова были отключены.

Последние новости