1 марта 2015, 21:25

Тимошенко: убийство Немцова - это абсолютно политическое убийство

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко убеждена в политических мотивах убийства оппозиционного российского политика Бориса Немцова.

Тимошенко: убийство Немцова - это абсолютно политическое убийство

"Это - абсолютно политическое убийство. Показательное. Я бы сказала, даже ритуальное убийство, потому что оно произошло почти в сердце Москвы и произошло накануне достаточно серьезного события – сегодняшнего марш", - сказала Тимошенко в воскресенье в эфире телеканала"Интер".

По мнению украинского политика, стреляя в Немцова, "стреляли в тех, кто сегодня вышел на марш".

"Это стреляли в Россию, настоящую, которая хочет свободы, демократии", - добавила Тимошенко.

Отметим, как ранее сообщалось, одного из лидеров российской оппозиции Бориса Немцова, вероятно, убили из-за его намерение опубликовать доклад о присутствии российских войск на Донбассе. Об этом заявил глава комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок в интервью немецкому изданию Westfalen-Blatt. По словам европарламентария, за убийство Немцова ответственная система, выстроенная президентом РФ Владимиром Путиным. Брок отметил, что он лично знал Немцова, регулярно встречался с ним в Москве, Брюсселе и Страсбурге.

"Очень открытый для российских условий человек. Он был маяком для оппозиционного движения, так как он знал свое дело, имел опыт и мужество", - подчеркнул евродепутат.

Кроме того, он подчеркнул харизму оппозиционного политика.

Последние новости