1 марта 2015, 20:27

Убийство Немцова связано с докладом о русских войсках на Донбассе, - Элмар Брок

​Одного из лидеров российской оппозиции Бориса Немцова, вероятно, убили из-за его намерение опубликовать доклад о присутствии российских войск на Донбассе.

Убийство Немцова связано с докладом о русских войсках на Донбассе, - Элмар Брок

Об этом заявил глава комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок в интервью немецкому изданию Westfalen-Blatt. По словам европарламентария, за убийство Немцова ответственная система, выстроенная президентом РФ Владимиром Путиным. Брок отметил, что он лично знал Немцова, регулярно встречался с ним в Москве, Брюсселе и Страсбурге.

"Очень открытый для российских условий человек. Он был маяком для оппозиционного движения, так как он знал свое дело, имел опыт и мужество", - подчеркнул евродепутат.

Кроме того, он подчеркнул харизму оппозиционного политика.

"Куда бы он ни пришел, его всегда принимали", - сказал Брок.

Отметим, как ранее сообщалось,  по данным полиции столицы России, в марше приняли участие почти в два раза меньше человек, чем заявляли организаторы акции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Российской Федерации.

"Траурное мероприятие, посвященное гибели Бориса Немцова, в настоящее время подходит к завершению. Участники активно расходятся с места его проведения. По данным полиции, в целом в ходе приняло участие около 21 тысячи человек ", - говорится в сообщении.

Последние новости