28 мая 2014, 17:47

В США скончалась известная писательница

Сегодня, 28 мая, в своем доме города Уинстон-Салем в штате Северная Каролина (США) скончалась известная писательница Майя Анжелу.

Как сообщили американские СМИ, Майя долгое время испытывала проблемы со здоровьем, но причина смерти еще не установлена. 

Напомним, что ее перу принадлежит семь автобиографий, пять книг очерков, несколько сборников стихов. 

Ее имя значится в числе авторов целого ряд пьес, кинофильмов и телевизионных шоу, выходивших в свет на протяжении более пятидесяти лет. 

Также, работы Анжелу широко используются в школах и университетах по всему миру. В ее книгах в центре внимания такие темы, как расизм, личность, семья и путешествия. 

Как ранее передавал Диалог.ua, в Департаменте культуры КГГА сообщили, что в связи с общественно-политической ситуацией, сложившейся в последние месяцы, программу празднования Дня столицы и Дня Киева несколько изменили.

Так, сейчас отменено проведение масштабных концертных мероприятий, в частности, говорится о гранд-концерте мастеров классической музыки и праздничный фейерверк на Певческом поле, молодежный рок-концерт на Оболонской набережной, "Городской конкурс среди старшеклассников "Киевский вальс". 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 28 мая

Последние новости