1 марта 2015, 13:34

ИноСМИ: Помощь Украине — самый провальный план за всю историю МВФ

Издание The Economist предостерегает МВФ от предоставления Украине транша на сумму 40 миллиардов долларов.

По мнению экспертов, после получения кредита правительство Украины будет вынуждено просить о реструктуризации долга.

Кроме того, авторы статьи считают, что если МВФ откажет Украине в кредите, граждане страны будут вынуждены «затягивать пояса», так как станут на треть беднее, чем были во времена распада СССР.

«Украинцы станут на треть беднее, чем украинцы в период, когда их страна входила в СССР на момент его распада», — пишет издание.

Не лучшим образом на экономике страны сказывается продолжающаяся война на востоке Украины. По мнению немецкого издания ARD, президент Украины во время минских переговоров сознательно ввел в заблуждение европейских партнеров относительно ситуации на фронте, скромно умолчав о грандиозном фиаско ВСУ.

«В результате дебальцевской авантюры — фиаско. Армия Порошенко деморализована. Солдаты испытывают гнев и разочарование», — пишет издание.

Кроме того, имидж Украины портят так называемые частные армии, которым «платят олигархи и они не считают себя обязанными соблюдать законы или международные соглашения».

В качестве примера депутат бундестага от партии «зелёных» Мари-Луиза Бек привела губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, заявив, что «если человек вроде Коломойского защищает Днепропетровск на собственные деньги, то Порошенко не сможет выступить в отношении подобного олигарха с антикоррупционной инициативой».

Издание называет президента Порошенко «довольно трагической фигурой в украинской драме».

Последние новости