Ватикан может способствовать в освобождении Савченко
В УГКЦ заявили, что вопрос Савченко поднят в Ватикане.
Ватикан может посодействовать в деле украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко. Об этом на встрече с Президентом Украины Петром Порошенко заявил Верховный архиепископ Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, передает пресс-служба главы государства.
Глава УГКЦ отметил, что во время недавней поездки в Ватикан поднимал вопрос Савченко.
"Мы постоянно о ней вспоминаем, молимся, и во всех переговорах эта тема всегда выносится, ибо Надежда - это символ, символ жизни и смерти, права и бесправия, правды и лжи", - отметил Шевчук.
Он выразил надежду, что со стороны Святого Престола будут сделаны соответствующие шаги.
Ранее "Диалог" сообщал, что сегодня в Киеве на Софийской площади состоится межконфессиональный молебен "За Украину, за мир, за Надежду" с участием представителей всех религиозных конфессий Украины.
Совместный молебен состоится в рамках всемирной акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, которая содержится в российском СИЗО.
Мероприятие начнется в 13:00.